Hindu Kush (Zamnesia Seeds) féminisée
L’Hindu Kush est une superbe variété landrace provenant de la célèbre chaîne de montagnes qui s’étend entre le Pakistan et l’Afghanistan. Ces formidables gènes d’indica ont servi de base à de nombreuses variétés modernes. Appréciée pour son épaisse couche de résine, cette variété est robuste et résistante, car elle a dû s’adapter à l’environnement difficile dont elle est originaire.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Hindu Kush | Zamnesia Seeds : une landrace aromatique et riche en THC
Le cannabis de la chaîne de montagnes de l’Hindu Kush est connu de pratiquement tous les amateurs d’herbe, et il est lui-même synonyme de « très bonne weed ». Les variétés de Kush sont à dominance indica et ont été introduites aux États-Unis dans les années 70, donnant naissance à de nouvelles variétés d’hybrides. Parmi notre collection de landraces, notre Hindu Kush se distingue comme un exemple exceptionnel, largement apprécié dans le monde entier. Cette variété contient 20 % de THC, ce qui est la quantité idéale pour obtenir des effets prononcés et durables.
La culture de l’Hindu Kush n’est pas compliquée, surtout si vous avez une certaine expérience. Toutefois, les débutants peuvent également obtenir d’excellents résultats s’ils s’occupent de leurs plants avec soin. Atteignant une hauteur d’environ 120 cm en intérieur et de 150 cm en extérieur, vous pouvez vous attendre à ce que les plants développent une abondance de têtes résineuses au parfum classique de Kush. Après 8-9 semaines de floraison en intérieur, vous pourrez espérer obtenir jusqu’à 450 g/m². En extérieur, il est possible de récolter jusqu’à 400 g/plante au début du mois d’octobre.
L’Hindu Kush possède un profil terpénique délicieux. Il est subtil et sucré, avec des nuances terreuses et fruitées, ainsi que des notes de bois de santal. Ces arômes se marient harmonieusement, créant un mélange agréable et invitant qui s’accorde parfaitement aux effets produits par cette variété. L’Hindu Kush fait planer ses consommateurs, les rend joyeux et détendus, tout en procurant au corps de nombreuses sensations apaisantes. Cet effet corporel doux est idéal après une longue journée ou pour les week-ends paresseux lorsque l’on souhaite se sentir léger et joyeux.
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Modéré |
| Parents | Landrace |
| Génétique | Indica |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Photopériodique |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 8-9 semaines |
| Hauteur En Intérieur | 120cm |
| Hauteur En Extérieur | 150cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 450 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 400 g/plant |
| Goût / Arôme | Sucré, Terreux, Fruité, Herbacé |
| Effets | Relaxants, Réconfortants, Joyeux, Apaisant |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Legendary Success!
All 3 couldn't wait to come out after 2 days in soil!
Awesome
Great strain
Nice landrace!
so tasty!!! but it grew pretty slowly, which is fine when you compare what comes out later! With topping i had 450gr (4 plants) under 480w led in 15L pots
sehr schöne große Pflanze !
Ich habe die Pflanzensorte im Sommer 2024 angebaut ,sie wuchs bei mir im Gewächshaus zu einer stattlichen Größe von 1,65 Meter heran. Habe die wieder gekauft und werde 2026 wieder loslegen.
Super
Wie erwartet
10/10
hab leider beim keimen einen von den keimblättern abgerissen. ABER buds hart wie stein und knallt richtig.
Nicht gekeimt
Nicht gekeimt
Hindu kush
Growing well
Guter Service
und gutes Saatgut.
Ich würde hier immer wieder bestellen.
Very good
Grew a plant outdoors; strong strain with a good harvest,
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
