Kalini Asia (Zamnesia Seeds) Féminisée
La Kalini Asia, la « Fleur de l'Hindu Kush », est une magnifique variété violette combinant le meilleur des rares phénotypes violets des variétés des montagnes Kush. Sélectionnée exclusivement par Zamnesia, cette belle dame ne fait pas qu'attirer l’œil avec ses vives couleurs violettes : elle ravit aussi avec des arômes prononcés de pin et un effet profondément relaxant mais euphorique.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Zamnesia Seeds - Kalini Asia : Beauté Violette
Venue de la célèbre chaîne de montagnes Hindu Kouch, la Kalini Asia est un bon spécimen à cultiver en intérieur ou en extérieur, où elle s'épanouit dans des climats tempérés à chauds. Elle se développera sous forme d'une plante Kush compacte et branchue, dépassant rarement 1 m, ce qui en fait un bon choix, quel que soit la taille de votre espace de culture. La plante est peu exigeante en entretien et facile à cultiver, grâce aux résistances naturelles acquises au cours des millénaires.
La Kalini Asia tolère de fortes doses de nutriments, vous pouvez donc la cultiver dans toutes sortes de conditions, du bio à l'hydroponie. Peu importe où et comment vous faites pousser cette dame, les spectaculaires teintes violettes seront un plaisir à admirer. Cette plante est une vraie beauté parmi les variétés de cannabis ! De plus, vous n'aurez pas à attendre longtemps avant la récolte : la Kalini Asia sera prête après juste 8 semaines de floraison, ou la mi-septembre en extérieur. Attendez-vous à des rendements allant jusqu'à 500 g/m² dans de bonnes conditions d'intérieur et jusqu'à 700 g/plant quand vous la cultivez en extérieur.
Quand on fume de la Kalini Asia, on profite d'une saveur Kush très douce et pourtant riche, avec une légère touche de citron –le goût parfait pour accompagner son effet indica profondément relaxant. Cette puissante dame (contenant jusqu'à 22 % de THC) vous enverra au fond du canapé et vous fera probablement aussi visiter votre réfrigérateur ! Elle mélange son excellent effet physique avec un peu d'euphorie et de joie, pour pouvoir savourer cette variété à tout moment de la journée !
La Kalini Asia par Zamnesia, la magnifique « Fleur de l'Hindu Kush », est une spectaculaire variété à cultiver, mais pas seulement pour les fans de Kush. Son goût inimitable et son bon effet ne décevront aucun connaisseur !

| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Limonène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | Black Domina x Purple Kush |
| Génétique | 75% Indica / 25% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Photopériodique |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 7-8 semaines |
| Hauteur En Intérieur | 120cm |
| Hauteur En Extérieur | 200cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 500 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 700 g/plant |
| Disponible En Tant Que | Graines Féminisées |
| Adapté au climat : | Tempéré |
| Résilience | Résistante aux maladies, Résistante aux moisissures, Résistante aux parasites, Résistant au stress |
| Goût / Arôme | Citron |
| Effets | Relaxants, Euphoriques, Joyeux |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Top
Excellent produit
Bin gespannt!
Wird sicher nice anzusehen sein...
Be Happy
today started
Good looking plants 3/3 very uniform so far on their second deck
They had a very slow start (used 1% peroxide cause i bought the seeds in november but were stored cold- just to be sure)3/4 came out. then put in the 5th seed which didnt came out. i did put an rqs purple queen next to them which doesnt look as great as the kalini's! truth has to be told! :)
But the slow start is to be blamed on the soil company which sells seedling soil with guano, bone/bloodmeal.... and so on..) which i only saw later when i was wondering why they grow so slow. i did just add perlite to the soil and half a gram mykorrhiza/rhizobacter mix in each hole.
1 Kalini was even close to dampening off and recovered!
they are all slowly entering the veg phase after almost 3 weeks. i feel like the hot soil hindered them abit from growing faster. The PH in the water is adjusted to 6.1-6.2. i'm using the bionova line of fertilizers, just gave em x-cel so far. and they look healthy after a bumpy start. I will only go with lightmix from now on as i always did prior.
they will be transplanted soon into their final pots with lightmix and the last 3L of that hot soil, very well mixed.
5 stars.. for such beautiful plants and uniformity i can't take a star off only cause the soil company was to blame :) Thx Zamnesia!
Great seeds
Seeds germinated and are growing perfectly.
Tolle Farben
Besser als nur grüne buds
Leider ein total Ausfall
2 von 3 Samen sind gekeimt. Jedoch bildeten sie außer den Keimblättern keine weiteren Blätter und starben nach einigen Tagen ab.
Ich bin selbst Saatgutzüchter aus dem Ressort Gemüse und betreibe diese Gärtnerei bereits seit einigen Jahrzehnten. Meines Erachtens passiert so etwas wenn das Saatgut zu alt ist.
Meine Kritik an Zamnesia, es fehlt das Produktionsdatum auf der Verpackung.
Bei Gemüsesaatgut steht das Produktionsdatum auf jeder Packung drauf.
In diesem Falle keine Empfehlung.
Très déçu
Sur les trois graines, une graine est partie et au bout de trois semaines floraison
Sieht bisher super aus!
Hat direkt gekeimt und sieht vielversprechend aus! Germinated straight away and looks promising!
Terrible germination
We are a cannabis research contributor to major universities, so we know how to germinate seeds. These seeds were horrible, old & cracked. Only 1 out of 5 seeds germinated and that one was necrotic and died within 10 days. Save your $$, beware.
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition




