Permanent Marker (Zamnesia Seeds) féminisée
- Génétique primée : La Permanent Marker a été désignée variété de l’année en 2023 par Leafly.
- Puissance extrême : Profitez d’une teneur en THC allant jusqu’à 31 % !
- Origines célèbres : La Permanent Marker a été créée par JBeezy chez Seed Junky Genetics.
- Excellents arômes : Profitez d’une fumée florale persistante avec des notes de savon et d’essence.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Permanent Marker : Un puissant hybride qui vous laissera une impression indélébile !
Voici l’occasion d’ajouter une autre variété primée à votre collection de génétiques. La Permanent Marker a été couronnée variété de l’année par Leafly en 2023, grâce à ses arômes riches, son taux élevé en THC et ses sensations de picotement dans le corps. Sélectionnée à l’origine par JBeezy et Seed Junky Genetics, notre équipe a réussi à obtenir une bouture de cette variété moderne pour que vous puissiez la cultiver chez vous, en intérieur, en extérieur ou sous serre. La Permanent Marker s’épanouira dans n’importe quel environnement !
Culture de la Permanent Marker : Faites partie de l’Histoire
Comme on pouvait s’y attendre de toute variété créée par JBeezy, la Permanent Marker est un plaisir à cultiver. Bien qu’elle soit une excellente variété à cultiver dans une tente ou une chambre, la Permanent Marker se comporte aussi exceptionnellement bien en extérieur grâce à son mélange 70/30 de génétiques indica et sativa. Quelques semaines après la germination de vos graines, attendez-vous à voir sortir des plants robustes avec une forte dominance indica qui s’exprime par des feuilles touffues et des tiges fortes avec des nœuds compacts. En intérieur, la Permanent Marker atteint une hauteur maximale de 160 cm et finit de fleurir en seulement 8-9 semaines, avec des rendements allant jusqu’à 550 g/m². En extérieur, les plants de Permanent Marker peuvent pousser un peu plus haut, jusqu’à 180 cm, et donner des rendements impressionnants allant jusqu’à 750 g/plante à la fin du mois de septembre.
Une variété historiquement puissante
Vous recherchez une variété dont les effets restent ? Ne cherchez pas plus loin, avec 31 % de THC, la Permanent Marker est puissante et trace une ligne droite vers une relaxation sans tension. Alors que vous vous asseyez et que vous laissez ses effets corporels envahir votre corps, profitez d’une épaisse fumée de qui remplira la pièce d’arômes floraux, presque de savon, teintés de sucre et d’essence. Gardez-la pour le soir, car les effets lourds de la Permanent Marker vous empêcheront de vous lever du canapé et de faire autre chose que vous détendre.
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Ocimène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur, Serre |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | (Biscotti x Sherb Bx1) x Jealousy |
| Génétique | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 31% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Photopériodique |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 8-9 semaines |
| Hauteur En Intérieur | 160cm |
| Hauteur En Extérieur | 180cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 550 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 750 g/plant |
| Goût / Arôme | Sucré, Essence, Floral |
| Effets | Relaxants, Corporels, Collé au canapé |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Alle gekeimt!
Alle gekeimt und sehr gut am wachsen!
Permanent Marker – Fokus, Müdigkeit und Tiefe in einem ausgewogenen High
Permanent Marker präsentiert sich im Indoor‑Hydro‑Setup als äußerst stabile und gut kontrollierbare Sorte. In einem vollständigen Spyder‑Farmer‑Setup mit G3000 LED verläuft der Anbau zuverlässig, sofern die Basisparameter eingehalten werden. Bewährt haben sich ein pH‑Wert von 5,7–6,2 sowie ein EC von maximal 2,2. Der Ertrag liegt bei etwa 100–120 g pro Pflanze und fällt damit für diese Genetik solide aus.
Die Wirkung beginnt zurückhaltend, baut sich anschließend jedoch deutlich auf. Zunächst entwickelt sich eine fokussierende Kopfwirkung, die sich gut für Gaming, Fernsehen oder entspanntes Abschalten eignet. Im weiteren Verlauf geht das High in eine spürbare Müdigkeit mit tiefer körperlicher Entspannung über. Mit einer Wirkdauer von bis zu zwei Stunden empfiehlt sich Permanent Marker klar für den Abend.
Geschmacklich zeigt sich die Sorte außergewöhnlich und charakterstark: modrig, erdig und dunkel, bildlich beschrieben wie ein Edding in einem Wald. Das Aroma ist intensiv, eigenständig und langanhaltend.
Permanent Marker ist damit eine sehr gute Wahl für alle, die einen unkomplizierten Indoor‑Grow, ein markantes Terpenprofil und ein ruhiges, abendliches High suchen.
Awesome
Germinated quick fast growth.
Bei mir leider keins aufgegangen
Ich habe trotz vorsichtiger keimungsverfahren nicht geschafft des keins von 3 Samen aufgehen
Prima
Product is zoals omschreven.
Bin gespannt
Habe schon viel darüber gelesen, nun bin ich sehr gespannt darauf. Dieses Jahr....
Wachstum
Guter Ertrag
Rasantkeimer
Binnen zweier Tage gekeimt. Respekt
Snel ontkiemd
Zat bij de tweede dag al een flinke wortel aan, begint dus al goed.
X
Good stuff
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
