Mimosa Auto (Zamnesia Seeds) féminisée
- Saveur d’agrumes : zeste d’orange vif, finale douce et ensoleillée.
- 20 % de THC : high léger, clair, bavard et motivant.
- Auto à dominante sativa : croissance énergique et format compact.
- Cycle rapide : seulement 10–11 semaines de la graine à la récolte.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Mimosa Auto - Zamnesia Seeds : puissance d’agrumes, prête en quelques semaines
Mimosa Auto retranscrit toute la saveur vive et l’énergie de la Mimosa originale dans un format autofloraison rapide et compact. Issue de Clementine, Purple Punch et ruderalis, cette hybride 70 % indica / 30 % sativa combine parfaitement vitesse, arômes et puissance.
De la graine à la récolte en seulement 10–11 semaines, Mimosa Auto pousse vite et efficacement, atteint une hauteur modeste de 80–100 cm et peut produire jusqu’à 400 g/m² en intérieur ou 300 g/plante en extérieur. Malgré sa petite taille, elle forme des têtes denses et résineuses qui dégagent un parfum d’agrumes sucrés rappelant le jus d’orange frais : zesté, rafraîchissant et stimulant.
Avec 20 % de THC, Mimosa Auto offre un effet clair et cérébral qui commence par une euphorie joyeuse avant d’évoluer vers une légère détente corporelle. Elle est idéale en journée, pour la créativité ou simplement pour profiter d’un coup de boost au moral sans la lourdeur des indicas plus puissantes.
Facile à cultiver et pleine d’énergie solaire, Mimosa Auto de Zamnesia Seeds est la variété idéale pour ceux qui veulent vitesse, qualité et saveur dans un seul et même paquet. Que vous soyez novice ou cultivateur expérimenté, cette version auto saura vous satisfaire du début à la fin.
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Caryophyllène, Myrcène, Limonène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | Clementine x Purple Punch x Ruderalis |
| Génétique | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Autofloraison |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 10-11 semaines de la semence à la récolte |
| Hauteur En Intérieur | 80cm |
| Hauteur En Extérieur | 100cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 400 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 300 g/plant |
| Goût / Arôme | Sucré, Agrumes, Fruité |
| Effets | Relaxants, Euphoriques, Joyeux, Énergétiques, Clairs |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Sugar Valley Automatic Bundle
m Pack zusammen mit 4 weiteren Top-Sorten für Gift Points erworben. Super Idee zum Ausprobieren: jeweils 1 Samen verschiedener fruchtig-leckerer Auto-Sorten. Very nice.
Mimosa
Très joli packaging
Solala
Hab die aus dem Tribe 5er Pack, aber bin zwiegespalten, bis jetzt 2/5 nicht gekommen, hatte solche Probleme noch nie.. Samen auch irgendwie unterirdisch klein...
Looking forward to it!
Seems to grow okay, haven't harvested yet...
content
Super herbe pas encore plante je commente uniquement pour les gift point
Sativa oder Indica
Im Text beim Bild Sativa -Dom
In der Beschreibung dann Ind-Dom.
Auf der Produkt-Karte mit den Samen 30 Ind/ 70 Sat.
Leider sehr durcheinander!!!
Bitte korregieren ;-)
Ktt
Bon produit
Mimosa auto
Nickel,super graines, 3 sur 3 de germées en 3 jours seulement
Top qualità
Ripreso in pieno il profilo della classica mimosa, agrumi e lime con sapore deciso, zamnesia è una garanzia.
In attesa
Ancora da seminare, speriamo bene 🤞
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
