Blueberry Crumble Auto (Zamnesia Seeds) féminisée
- Saveur sucrée et crémeuse : richesse de Blueberry avec une touche dessert.
- 22 % de THC : effet détente idéal pour se relaxer à tout moment.
- Auto à dominance indica : compacte, robuste et simple à cultiver.
- Cycle rapide : prête à récolter en seulement 9–10 semaines.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Blueberry Crumble Auto - Zamnesia Seeds : Douce, rapide et relaxante
Blueberry Crumble Auto est une véritable gourmandise pour les cultivateurs et les fumeurs : une variété compacte, rapide et riche en saveurs qui capture à la perfection le côté réconfortant évoqué par son nom. Issue d’un croisement entre Blueberry, Purple Panty Dropper et des génétiques ruderalis, cet hybride à 80 % indica offre un mélange voluptueux de douceur dessert et d’effets apaisants.
De la graine à la récolte, Blueberry Crumble Auto ne demande que 9–10 semaines, pour des rendements allant jusqu’à 350 g/m² en intérieur et jusqu’à 150 g/plante en extérieur. Les plants restent petits et trapus (environ 100–120 cm), ce qui les rend parfaits pour les cultures discrètes ou en espaces restreints. Malgré sa stature compacte, Blueberry Crumble Auto produit des têtes denses et résineuses qui exhalent un parfum irrésistible de pâtisserie aux baies sucrées, accompagné de nuances florales et d’une touche crémeuse et herbacée en fin de bouche.
Avec un taux de THC autour de 22 %, Blueberry Crumble Auto procure un high à la fois équilibré et puissant. Attendez-vous à une phase d’euphorie qui glisse doucement vers une détente corporelle profonde, idéale pour se déconnecter en solo ou se relaxer entre amis. Son profil terpénique riche en myrcène, bisabolol, caryophyllène, limonène et humulène ajoute encore de la complexité à ses arômes.
Si vous recherchez une auto indica rapide, savoureuse et pleine de bonnes ondes, Blueberry Crumble Auto de Zamnesia Seeds coche toutes les cases, des senteurs sucrées aux vibrations relaxantes, le tout dans un cultivar facile à cultiver.
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Caryophyllène, Myrcène, Limonène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | Blueberry x Purple Panty Dropper x Ruderalis |
| Génétique | 80% Indica / 20% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Autofloraison |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 9-10 semaines de la semence à la récolte |
| Hauteur En Intérieur | 100cm |
| Hauteur En Extérieur | 120cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 350 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 150 g/plant |
| Goût / Arôme | Sucré, Fruits rouges, Floral, Herbacé, Crémeux |
| Effets | Relaxants, Euphoriques, Joyeux, Équilibrés, Calmants |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
sehr gute seeds
schnelle kleine planze sieht aus wie aus eis
Blueberry Crumble
Blueberry Crumble
Tribe-Samen
Mit dieser Genetik habe ich bereits gute Erfahrungen gemacht - als Gratis-Tribe-Produkt natürlich besonders toll!
50/50 gehen auf
Leider ging der erste Samen nicht auf. Nummer zwei schlägt sich tapfer, aber ist nach 4 Wochen immer noch nur 5 cm klein. Keine Chance, dass die Pflanze so groß wird wie beworben. Nicht zu empfehlen.
Gleiche Anbaubedingungen wie mit allen anderen Pflanzen auch. Erde + Licht + Dünger. Scheinbar ist diese Sorte zu zimperlich dafür...
Excellent quality
Best quality seeds
Tribe Seed
einer von 5 Tribeseeds, von allen 5 sind nur 2 gekeimt (dieser nicht).
Hatte seither ganz passable Keimraten mit Zamnesia ( ca. 75%), Aber dieses und letztes Jahr deutlich unter 50%, Weshalb ich darüber nachdenke, meine nächsten Bestellungen woanders zu beziehen. Ich erwarte ganz klar keine 100%, aber 2/8 dieses Jahr sind schon echt schwach .
Unglaublich
Der seed einfach gefühlt so groß wie eine Staubwolke, kein Wunder das daraus nichts gescheites geworden ist....
Ktt
Bon produit
Samen
Super Samen
Buona
Mi ha fatto ricordare la blueberry haze, esplosione di terpeni e gusto molto persistente, promossa a pieno.
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
