Sticky Broccoli Auto (Zamnesia Seeds) féminisée
- Culture facile : une variété sans tracas et accessible à tous.
- Sticky Beast x Green Crack x Ruderalis : une combinaison de parents légendaires
- Saveur intense : des arômes et saveurs sucrées et épicées.
- Effets relaxants et euphoriques : parfait à toute heure de la journée.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Sticky Broccoli Auto : une indica humble, mais généreuse
C’est le moment parfait pour manger vos 5 fruits et « légumes » par jour grâce à la Sticky Broccoli Auto de Zamnesia Seeds. Cette variété savoureuse est issue d’une combinaison de Sticky Beast, d'Green Crack, et de ruderalis, et constitue un projet de culture sans effort du début à la fin et bien au-delà. Découvrez tout ce que ces graines de cannabis avec une dominance indica à 90 % ont à proposer.
Culture des graines de cannabis Sticky Broccoli Auto : accessible et simple
Prête en seulement 8–9 semaines de la germination à la récolte, la Sticky Broccoli Auto est un projet de culture simple, même pour les débutants absolus. Elle s’épanouit à l’intérieur, à l’extérieur et en serre, et permet aux cultivateurs en herbe de nombreuses options pour cultiver leurs superbes plants. En tant que spécimen relativement peu exigeant, tout ce qui est nécessaire est un peu d’entretien et d’amour en cours de route ; la Sticky Broccoli Auto s’occupe du reste. Elle atteint des tailles compactes de seulement 70 cm à l’intérieur et 90 cm à l’extérieur et les cultivateurs n’auront aucun mal à trouver une place pour ces spécimens dans leur espace de culture.
Une fois prêts à la récolte, les cultivateurs peuvent s’attendre à des rendements de l’ordre de 150–200 g/plant pour les projets extérieurs. Les plants d’intérieur donneront environ 400 g/m² de pépites givrées qui vous feront perdre la tête avant même que vous n’ayez eu la chance de les essayer ! Une fois séchées et affinées, le plaisir peut vraiment commencer.
Épicé et sucré : l’expérience Sticky Broccoli Auto
Les consommateurs peuvent s’attendre à une saveur forte et sucrée qui évoque des notes florales et épicées, ce qui fait de la Sticky Broccoli Auto un délice unique en son genre. Voilà bien un type de brocoli que vous ne voudrez pas manquer, mais plutôt croquer ! Avec environ 18–20 % de THC, les effets sont rapides et forts, ce qui permet une expérience enivrante de longue durée qui se décante en une relaxation fort appréciable pour quand vous en avez le plus besoin.
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Ocimène, Caryophyllène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur, Serre |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | Sticky Beast x Green Crack x Ruderalis |
| Génétique | 90% Indica / 10% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Autofloraison |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 8-9 semaines de la semence à la récolte |
| Hauteur En Intérieur | 70cm |
| Hauteur En Extérieur | 90cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 500 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 200 g/plant |
| Goût / Arôme | Sucré, Épicé, Floral |
| Effets | Relaxants, Réconfortants, Durables, Puissants |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Fettes Teil
Dicke, harte Buds, stabil und zum Angeben, so hart das man Angst sie fallen zu lassen. Kein Drama, keine Probleme, sie hat brav durchgezogen und uns mit top Buds belohnt. Der Geruch? Heftig! Der Raum riecht jetzt, als hätten wir eine Aromafabrik eingezogen. Fette Ernte, keine Frage. Und ja, auch wenn sie immer hungrig und durstig war, hat sie uns nie im Stich gelassen und selbst kleine Fehler hat sie verziehen. Unsere klare Empfehlung: Wenn du einen soliden, stabilen Strain suchst, der nicht nur wächst, sondern mit dicken Buds und intensivem Geruch überrascht, dann hol dir die Sticky Broccoli. Du wirst es nicht bereuen!
Kein Glück gehabt
Leider keimte keiner der Samen. Schde
zut
n'a pas supporté l'humidité extérieure :c
Stiki ghiun!
Very potent
Vegan strain 🤣
Vigorous grow and super tasty
Big buds!
Nice plant:)🥦
Gourmet
Gourmet. Yields and potency, and also outstanding, the particularly unforgettable high. Clearly stands out from other new autoflowering genetics!
Stikygghiun!
Children don't like them, but i do.
Fresh broccoli
Very tasty, my favorite broccoli!
Broccoli
good for health :)
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
