Pineapple Express F1 Auto (Zamnesia Seeds) féminisée
Avec de riches parfums sucrés et des effets élévateurs, Pineapple Express F1 Auto est une variété à autofloraison gratifiante produisant une quantité massive de têtes en 9 semaines ou moins à partir de la germination. Avec une hauteur gérable de juste 50–70 cm, cette variété est bien adaptée aux espaces en intérieur, en extérieur et en serre. Expérimentez cet intense spécimen F1 vous-même !
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Zamnesia Seeds - Pineapple Express Hybride F1 Automatic : saveurs fruitées et effets énergétiques
Combinant Trainwreck et Hawaiian, Pineapple Express Hybride F1 Automatic fait passer une variété déjà très appréciée à un niveau supérieur. Ce cultivar hybride F1 à autofloraison garantit une uniformité, une fiabilité et une stabilité exceptionnelles, ce qui le rend adapté à des cultivateurs de tout niveau d’expérience. Si vous n’avez jamais essayé Pineapple Express F1 Auto par vous-même, c’est le moment rêvé de le faire.
Culture de Pineapple Express Hybride F1 Automatic
Il suffit juste de 8–9 semaines à partir de la germination pour que Pineapple Express F1 Auto soit prête à être récoltée. Heureusement, très peu d’efforts sont nécessaires tout au long de sa culture, en dehors d’un peu d’entretien, pour garantir de grosses récoltes de haute qualité. Grâce à ses génétiques F1, Pineapple Express F1 Auto offre une résistance et une uniformité splendides, ce qui signifie que tous les plants auront une hauteur et une apparence similaires et produiront des rendements en quantité comparable. En atteignant une hauteur de 50–70 cm, Pineapple Express F1 Auto n’est pas un plant trop envahissant et il peut s’intégrer sans effort dans n’importe environnement. Une fois la récolte prête, le cultivateur peut obtenir un rendement d’environ 400–550 g/m² en intérieur et jusqu’à 200 g/plant en extérieur.
Odeurs, goûts et effets de Pineapple Express Hybride F1 Automatic
Une seule bouffée de Pineapple Express F1 Auto régale le consommateur avec un riche assortiment de goûts et d’odeurs. Cette variété offre de fortes notes d’ananas accompagnées de pointes d’agrumes, d’épices et de pin, ce qui donne un mélange succulent qui donne fortement envie d’y revenir. Propulsée par 21 % de THC et un éventail de cannabinoïdes, Pineapple Express F1 Auto présente un effet énergétique et élévateur qui vous donnera envie de bavarder en un rien de temps. Alors si vous êtes à la recherche d’une variété à savourer entre amis, Pineapple Express F1 Auto pourrait bien être la réponse.


| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Myrcène, Pinène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | Trainwreck x Hawaiian |
| Génétique | Auto Hybrid |
| THC | 21% |
| CBD | Faible |
| Type de floraison | Autofloraison |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 8-9 semaines de la semence à la récolte |
| Hauteur En Intérieur | 70cm |
| Hauteur En Extérieur | 70cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 550 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 200 g/plant |
| Adapté au climat : | Tempéré, Méditerranéen |
| Résilience | Résistante aux moisissures, Résistante aux parasites |
| Goût / Arôme | Agrumes, Épicé, Pin, Ananas |
| Effets | Réconfortants, Joyeux, Énergétiques, Sociables |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Fand ich Hammer
Alle Samen 3/3 sind gekeimt, super schnelles Wachstum, problemloser Anbau in einem 70x70 Zelt mit 150 W. Der Ertrag war ordentlich, nach dem Aushärten war der Gesdhmack, Aroma und feeling einfach nur gut. Kaufe ich mir wieder.
The Express
Looks god so far..
P.E.N.
La graine n'a pas germé...
Je suis déçu car la graine n'a pas germé depuis 3 semaines...
Did not germinate.
Unfortunately I cannot recommend it, because it didn't germinate.
top
5/5
Lediglich fünf von sechs Seeds gekeimt
... obwohl ich kein Anfänger bin und i.d.R. eine gute Keimquote habe.
Erster Versuch, ein Seed von drei. Die eine, die aufgegangen ist, blieb dann in der Entwicklung stecken und hat mit lediglich 23 Gramm Ertrag tolle Eindrücke beim deutschen Staat gemacht. DIese 23 Gramm hatten es aber so in sich, dass ich den Strain nochmals anbauen wollte. Nochmal gekauft, diesmal 3 von 3 tot. Alle anderen Seeds, die ich zusammen mit der PE poppen ließ, sind inzwischen übrigens im Zelt auf 12/12
Geschmack Top
Sehr gute sorte und des F1 hybrid sticht raus
Nada
Nicht mein Ding das ich gerne Rauche oder nochmal kaufen würde. Aber Geschmäker sind verschieden....
Legend
Great addition
Kein Glück
Alle drei sind wunderbar gekeimt. Und das war alles. Drei "Zwergwüchse" mit einer Mini-Blüte. Teurer Spaß!
Die anderen Sorten sind alle normal gewachsen, selbe Erde, selber Dünger, gleiches Licht.....
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
