Wurlz F1 Auto (Zamnesia Seeds) féminisée
Utilisant les mêmes techniques génétiques que celles utilisées dans l’agriculture professionnelle, Wurlz F1 Auto par Zamnesia offre une culture fiable et uniforme pour une abondance de têtes regorgeant de terpènes et de THC. Avec juste 9–10 semaines de la graine à la récolte, c’est un cultivar à culture rapide qui donne des têtes sucrées et fruitées aux sensations profondément apaisantes.
Zamnesia Seeds - Wurlz Hybride F1 Automatic : des effets à faire tourner la tête !
Issue de la combinaison de Runtz avec Watermelon Candy, Wurlz Hybride F1 Automatic présente une culture fiable, uniforme et plus que tout facile. Les têtes obtenues offrent des saveurs stupéfiantes et des effets apaisants, de quoi rendre Wurlz Hybride F1 Automatic digne de toute votre attention.
Culture de Wurlz Hybride F1 Automatic

En tant que variété à autofloraison, il ne faut que 9–10 semaines à Wurlz F1 Auto pour passer de la germination à la récolte. Heureusement, il ne lui faut à peine plus qu’un peu d’entretien pendant sa culture. C’est en partie dû aux génétiques F1 qui rendent cette variété robuste et uniforme, avec pour résultat des plants qui atteignent une hauteur similaire et donnent un (gros) rendement similaire. De plus, Wurlz F1 Auto est très résistante aux maladies, nuisibles et autres troubles.
En atteignant une hauteur d’environ 65–80 cm, Wurlz F1 Auto n’est pas un plant trop envahissant et peut tenir dans les espaces plus petits sans aucun souci. Une fois la récolte prête, les cultivateurs peuvent potentiellement obtenir un rendement d’environ 450–500 g/m² en intérieur et 50–150 g/plant en extérieur.
Odeurs, goûts et effets de Wurlz Hybride F1 Automatic
Quand la Wurlz F1 Auto aura fini de vous séduire par sa culture facile, le meilleur restera à venir : la dégustation. Débordant de terpènes, ce cultivar offre une saveur fruitée et de bonbon nuancée d’un petit peu de pin pour faire bonne mesure. Pour ce qui est des effets, Wurlz F1 Auto est propulsée par 24 % de THC et un éventail bien ajusté de cannabinoïdes, ce qui donne un effet apaisant, physiquement relaxant et qui cloue au canapé en plus grandes quantités. Alors, installez-vous avec vos meilleurs amis, de quoi grignoter et un film, car il s’agit là du meilleur de la relaxation.


| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Myrcène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | Runtz x Watermelon Candy |
| Génétique | Auto Hybrid |
| THC | 24% |
| CBD | Faible |
| Type de floraison | Autofloraison |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 9-10 semaines de la semence à la récolte |
| Hauteur En Intérieur | 80cm |
| Hauteur En Extérieur | 80cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 500 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 150 g/plant |
| Adapté au climat : | Tempéré |
| Résilience | Résistante aux maladies, Résistante aux parasites |
| Goût / Arôme | Fruité, Pin, Bonbon |
| Effets | Relaxants, Apaisant, Collé au canapé |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Nicht mein Ding
Kann man Rauchen , brauch ich aber nicht nochmal
Top
Bin gespannt auf den Anbau und den Strain
Looking forward
Great addition to vault
Très dessus
Sur 3 graine seulement 1 à pris et très longue à germé
Top
Mein erster F1 Strain.
Funktioniert wie es soll. Bestelle ich wieder.
Perfekt
Sehr gute Rate
Satisfait
C'était pour un pote. Et il semble satisfait.
Leider tot
Ist leider nicht sehr hitzebeständig.
Good
Top strain
Im gewächshaus
2024 im gewächshaus angebaut. Wenig pflege guter ertrag.
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
