Original Oz (Growers Choice) féminisée
Vous cherchez une variété surpuissante ? Vous l'avez devant vous. Original Oz par Grower's Choice comprend certains des niveaux de THC les plus élevés jamais vus et promet un stone KO et narcotique qui durera des heures. Ses solides génétiques la rendent facile à cultiver, lui prodiguent un temps de floraison court et de gros rendements.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Grower's Choice—Original Oz : la variété la plus puissante au monde ?
Lorsque nous disons que l’Original Oz est l’une des variétés les plus puissantes au monde, c’est loin d’être seulement une façon de parler. Les tests du laboratoire Grower’s Choice ont enregistré jusqu’à 37 % de THC dans leur échantillon de cet hybride incroyable ! Bien que son origine génétique ne soit pas divulguée, son nom suggère qu’elle pourrait être une descendante de Cookies and Cream… ou peut-être s’agit-il simplement d’une diversion. Grower’s Choice indique cependant que l’Original Oz est à 70 % de dominance indica et qu’elle est « la variété la plus puissante qui soit », ce qui en dit long de la part d’une banque de graine qui a près de 30 ans d’expérience.
La culture de l’Original Oz est un vrai plaisir. Les plants qu’elle produit mesurent entre 120 et 150 cm de haut en intérieur et sont capables de produire des récoltes abondantes sans pour autant devenir incontrôlables (bien que les plants d’extérieurs puissent quant à eux mesurer jusqu’à 180 cm de haut). Les plants d’Original Oz se développent très rapidement, produisant des tiges et des branches solides couvertes de larges feuilles vert foncé qui absorbent beaucoup de lumière. Son cycle de floraison dure environ 9 semaines, pendant lesquelles vous verrez ses branches s’alourdir de têtes denses et très aromatiques. Pensez à utiliser un filtre à air lors de la culture de cette variété en intérieur si vous ne voulez pas éveiller les soupçons. Bien que ses rendements puissent bien évidemment varier, Grower’s Choice affirme que l’Original Oz peut produire plus de 750 g/m² en intérieur, c’est tout simplement énorme.
Les fleurs de l’Original Oz sont compactes et d’un vert vif, mais elles peuvent arborer de magnifiques teintes violettes foncées. Leur arôme mélange des notes de terre et de chocolat avec des nuances de vanille crémeuse et beaucoup de douceur. Grâce à des niveaux de THC aussi élevés, l’Original Oz frappe fort et agit rapidement pour provoquer un stone sédatif qui plongera votre esprit dans un état d’hébétude tout en engourdissant votre corps tout entier. Soyez prudent lorsque vous essayez ce monstre, même si vous pensez avoir une forte tolérance au THC, assurez-vous de libérer votre emploi du temps : elle vous plongera surement dans un sommeil profond et réparateur peu de temps après l’avoir allumée.
| Marque | Growers Choice |
|---|---|
| Terpènes | Myrcène, Limonène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Modéré |
| Génétique | 70% Indica / 30% Sativa |
| THC | 37% |
| Type de floraison | Photopériodique |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 8-9 semaines |
| Hauteur En Intérieur | 120cm |
| Hauteur En Extérieur | 200cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 750 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 800 g/plant |
| Adapté au climat : | Tempéré, Méditerranéen |
| Résilience | Résistante aux moisissures, Résistante aux parasites |
| Goût / Arôme | Sucré, Terreux, Vanille, Chocolat |
| Effets | Puissants, Corporels, Apaisant, Soporifiques |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
One of my favorites
Eine meiner Lieblinge...
passt, kann man wieder anbauen
Die THC-Wertangabe will ich mal nicht zu ernst nehmen, ist halt Marketing. Das Ganja ist aber lecker im Geschmack und durchaus stark und angenehm zu rauchen. Werde es wieder anbauen.
Leider...
...4× kein Glück mit der Keimung gehabt. Ursache unbekannt 🤷
Ist super Lecker
Wirkung ist super
top
würde ich sofort jedem empfehlen
Stable. Rapport qualité prix ok.
2 graines de piètre qualité sur le lot, je n'ai pas pris la peine de tenter la germination a la vue de 2 graines hyper sèches.. Mais pour les autres qui étaient OK, petite par la taille de grainé, mais croissance vigoureuse, 3 pieds bien stable. A voir la récolte mais c'est bien parti.
Nice
Sehr leckere sorte
Top
Top
Von allen die beste
Ich habe viele Sorten ausprobiert. Diese Sorte ist die kräftigste und vom Geruch am schönsten. Finde sie riecht nach Gewürze. Ertrag war nicht riesig aber doch schon hoch. Leicht anzupflanzen harzig wie sau
Oz
Schöne stabile pflanze. Mit der lässt sich arbeiten und is lecker.
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
