Diesel Auto (Zamnesia Seeds) féminisée
Mélange de Diesel croisé avec une Ruderalis de haute qualité, cette puissante variété féminisée s'emparera de vous à la première bouffée. Les fans de la Diesel originale seront ravis de savoir que Diesel Auto conserve les mêmes odeurs, goûts et effets. La seule différence : elle est plus facile à entretenir et pousse plus vite. Elle est prête à la récolte en juste 8 semaines !
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Zamnesia Seeds - Diesel Auto : Une puissante variété autoflorissante
En prenant une des meilleures NYC Diesel et Lowryder 2 Autoflowering, les cultivateurs experts de chez Zamnesia Seeds ont réussi à créer un audacieux monstre autofloraison ! Cette usine à têtes féminisée libère ses odeurs et goûts en un mélange plutôt « cérébral », de quoi impressionner même le plus sévère des critiques.
Bien nommée Diesel Auto, c'est une variété aux goûts exquis, aux arômes splendides et aux effets cérébraux. Les fans de la variété originale Diesel remarqueront que Diesel Auto reste très proche de la formule originelle : elle apporte la même douceur soyeuse et la même richesse de parfums d'agrumes. Il suffit de quelques bouffées pour en ressentir les effets, qui s'équilibrent parfaitement entre mysticisme et motivation. En ayant ces effets à l'esprit, c'est une variété idéale pour ceux qui veulent mener à bien des tâches en ayant un esprit agréablement stimulé et clair.
Les consommateurs de cannabis médical peuvent également bénéficier des puissants gènes de Diesel Auto qui sont capable d'apaiser un large éventails de troubles. Par exemple, les personnes souffrant de stress, d'anxiété, de douleurs chroniques, d'inflammations et de migraines verront leur symptômes grandement réduits, si ce n'est guéris, grâce à cette merveilleuse variété.
Diesel Auto est une plante assez compacte qui pousse à une hauteur de 70 cm. Ceci en fait une variété idéale pour les cultivateurs limités en espace. Il faut prendre en compte son odeur prononcée et pénétrante : il est important d'avoir un système de ventilation adéquat sous peine d'attirer l'attention.
Un autre aspect parmi les abondantes capacités de Diesel Auto est sa vitesse de croissance. En moyenne, Diesel Auto est prête à la récolte en seulement 8 semaines (un véritable TGV). Ce vaisseau cannabique à la vitesse de l'éclair est parfait pour les cultivateurs à la recherche d'une variété de qualité et à retour sur investissement rapide. Cultivée en intérieur (et dans des conditions optimales), Diesel Auto est capable de produire un rendement d'environ 350g/m², alors qu'en extérieur elle peut donner jusqu'à 110g par plante.
Diesel Auto est une variété de cannabis parfaite : elle est facile à cultiver, elle pousse vraiment très vite et elle provoque un méga effet. Que demander de plus ?
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Limonène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | Diesel x Ruderalis |
| Génétique | Auto Hybrid |
| THC | 15% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Autofloraison |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 8-9 semaines de la semence à la récolte |
| Hauteur En Intérieur | 70cm |
| Hauteur En Extérieur | 110cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 350 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 150 g/plant |
| Disponible En Tant Que | Graines Féminisées |
| Goût / Arôme | Agrumes, Odorant |
| Effets | Relaxants, Cérébraux, Motivants |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Auto Diesel
3 von 3 Samen sind gekeimt.Im weiteren Verlauf sehr gut gewachsen.
Hâte de l'essayer.
Schöne Pflanze mit tollen Geschmack und passendem Ertrag.
Mir hat vorallem der Geschmack gut gefallen.
leichte Zitrusnoten und guter Ertrag.
Erster Indooranbau - wurde nicht enttäuscht!
Setup
Anbauart: Indoor
Zelt: 70x70cm
Licht: 100W (auf etwa 80W gedimmt)
Growmedium: BioBizz LightMix
Dünger: BioBizz (Grow, Bloom, Top Max)
Training: LST & Defoliation
Erfahrungen
Dünger: mittel/viel Dünger
Höhe: 50-70cm
Anz. Phänotypen: 2
Stressreaktion: leicht/mittel
Wirkung: Hybrid (wie beschrieben)
Bewertung
Ich hatte zwei Phänotypen, einen etwas buschigere (sehr in die Zitrusrichtung) und einen etwas höheren und offeneren (erinnert stark an den Geruch von grünem Tee).
Beide sind gut gewachsen und haben das Training gut vertragen. Die höhere Pflanze hatte ein stärkeres Verlangen nach Dünger, welches ich erst zu spät bemerkte und diese deshalb leichte Mangelerscheinungen zeigte. Ernte lag deshalb einmal bei 50g (Zitrus) und 30g (Green Tea) trocken. Für meinen ersten Grow war ich soweit sehr zufrieden. Nach 4 Wochen Curring den ersten Test gewagt und die Stärke hat uns komplett umgehauen - wirkt deutlich höher als 14% :D
Die Wirkung ist wie beschrieben - mein Körper beruhigt sich und kommt runter, aber mein Kopf ist weiterhin gut da und man findet auch immer was zum Lachen. Also ebenso gut für entspannte Abende alleine Zuhause, wie für eine gesellige Runde geeignet.
Mein erster eigener richtiger Anbau und ich wurde nicht enttäuscht. :)
goed
Klassieker
Früher war alles besser.
Diese Sorte war lange mein Favorit – kräftig, aromatisch und zuverlässig. Doch die letzte Ernte enttäuschte: Die Pflanzen blieben klein, wirkten schwach und hatten kaum die gewohnte Vitalität. Schade, denn ich schätze sonst die Qualität. Vielleicht lag es an den Bedingungen oder der Genetik – ich werde wohl erstmal eine andere Sorte probieren.
yummy
da werden Erinnerungen wach, lecker Geruch
Old timer :)
A fumer une fois dans sa vie
nice genetics
Good product
Very happy!
Lovely purple color, nice flavour, deep high 10/10
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition


