King Louis Auto (Zamnesia Seeds) féminisée
- Récoltes rapides : King Louis Auto est prête en seulement 10 semaines post-germination.
- Belle puissance : à vous les 24 % de THC et les effets apaisants.
- Terpènes délicieux : profitez d’arômes rafraîchissants de pin, de terre et de bois.
- Génétiques royales : King Louis est issue de OG Kush et LA Confidential.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
King Louis Auto : ici, on grinde les têtes au lieu de les couper
Accueillez la vraie royauté dans votre jardin avec la King Louis Auto : une version à autofloraison de la variété originale King Louis. Sélectionnée à partir de l’OG Kush, de la LA Confidential et d’une ruderalis de premier choix, la King Louis Auto produit des têtes nobles et dignes d’un roi en quelques semaines seulement après la germination. Comme si cela ne suffisait pas, sa petite taille et sa vigueur en font une variété exceptionnelle qui s’épanouit dans pratiquement n’importe quel environnement.
Culture de la King Louis Auto : une efficacité royale
King Louis Auto reprend les meilleures caractéristiques de sa cousine photopériodique et les condense en une graine rapide et sans prise de tête. Pour que les graines de King Louis Auto se transforment en plants robustes et vigoureux en un clin d’œil, il suffit d’un bon sol et d’un arrosage régulier. Une fois arrivés à maturité, ces plants ne mesurent généralement que 80 cm à l’intérieur, ce qui signifie qu’ils peuvent facilement trouver leur place dans les espaces de culture les plus étroits. De même, les plants d’extérieurs atteignent à peine les 100 cm, ce qui en fait la variété idéale pour les cultures guérilla ou d’autres installations où la discrétion est de mise. Comme si cela ne suffisait pas, la King Louis Auto n’a besoin que de 9–10 semaines pour passer de la germination à la récolte, après quoi elle vous récompensera avec des rendements qui vont jusqu’à 300 g/m² à l’intérieur et 150 g/plant à l’extérieur.
Un aller simple pour le royaume du calme
Avec ses terpènes âcres et sa concentration élevée en THC, la King Louis Auto propose une expérience de fumette systématiquement parfumée et relaxante. Ouvrez le couvercle de vos bocaux d’affinage et savourez des notes audacieuses de pin frais, de terre humide et de bois odorants. Puis, inhalez sa fumée/vapeur tout aussi complexe et détendez-vous en profitant d’un stone physique progressif et idéal pour les moments de repos et de relaxation bien mérités. Avec 24 % de THC, la King Louis Auto frappe vite et fort juste entre les yeux, puis se met au travail en apaisant chaque muscle de votre corps : un effet parfait pour les soirées, les week-ends, ou à chaque fois que vous voulez vous détendre. Procurez-vous vos graines dès maintenant et découvrez le Roi-Soleil du cannabis.
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Myrcène, Pinène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | OG Kush x LA Confidential x Ruderalis |
| Génétique | 75% Indica / 25% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Autofloraison |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 9-10 semaines de la semence à la récolte |
| Hauteur En Intérieur | 80cm |
| Hauteur En Extérieur | 100cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 300 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 150 g/plant |
| Goût / Arôme | Terreux, Pin, Boisé |
| Effets | Relaxants, Puissants, Corporels |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
All out
Germinated...every corn a plant.
Very vital...
Pas mal
Sympas et rapide .
Nice
I'm a first time grower, got this as a free gift, it sprouted very quickly. I hope to see the results
Mega fruchtig
Beim Öffnen des Glases verbreitet sich ein herrlich fruchtig, süßer Geruch und im Grinder explodiert dieser Duft nochmal so richtig! Hier werde ich wiederholungstäter🤭
Geen kiemkracht
Ook deze zaden geen kiemkracht. Zo dood als een pier. Waarschijnlijk al een tijdje op de plank gelegen
Prima
Product is zoals omschreven.
leider leider...
Geil!
Beyond Vigorous Germination
I got these seeds about a month ago, and have never grown from seed before; I've only gotten clones and cloned plants myself for years. I stored these in the refrigerator until I was ready to sprout them. I used the paper towel method and expected them to take a fair amount of time to sprout. Just three days later they had sprouted and had about half an inch of root going already. Yesterday I put them in a soil/coco coir mix and in just 24 hours they emerged from the soil and are pushing out their first leaves already. To say these are vigorous is an understatement. I obviously can't comment on the plant itself yet, but all my fears of non-viable seeds are gone...these are super strong and are growing like Jack and the beanstalk.
Nice high
I'm smoking the last joint of king Louis. Nice high still functional
King Louis Autoflower
royal quality
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
