White Truffle (Zamnesia Seeds) féminisée
- Saveurs complexes : Savourez de délicieuses notes de fruits d’automne sucrés et de noix.
- Effets sur l’ensemble du corps : Profitez d’un premier effet cérébral qui apaise progressivement l’ensemble du corps.
- Génétique de connaisseur : La White Truffle est une variété unique issue de la Gorilla Butter.
- Beaucoup de puissance : Les têtes de White Truffle contiennent jusqu’à 25 % de THC.
White Truffle : Terreuse, élégante et délicieuse
Enrichissez votre jardin de cannabis avec les dernières génétiques américaines. Issue des GG x Peanut Butter Breath, la White Truffle descend de certains des meilleurs cultivars USA. Et comme on pouvait s’y attendre, elle possède de nombreuses caractéristiques intéressantes, dont beaucoup de THC, des saveurs appétissantes et un effet insouciant. Oh, et avons-nous mentionné qu’elle est aussi facile à cultiver ? Commandez vos graines dès maintenant et profitez facilement de récoltes de délicieuses têtes américaines.
Culture de la White Truffle : Préparez-vous à des récoltes XL en intérieur comme en extérieur
La White Truffle est à 60 % à dominance indica et, en tant que membre de la très recherchée lignée génétique Gorilla Butter, elle a hérité d’excellentes caractéristiques de culture de ses deux parents. Ces graines se transforment en plants robustes en quelques semaines et s’épanouissent en intérieur, en extérieur ou même sous serre. Avec un feuillage touffu, une tige centrale forte et des branches latérales solides, les plants de White Truffle laissent entrevoir leur excellent potentiel dès le début. En intérieur, les spécimens matures atteignent une hauteur moyenne de 130 cm et ont besoin de 9-10 semaines de floraison pour arriver à maturité. En extérieur, en revanche, les plants peuvent atteindre une hauteur maximale de 220 cm et sont prêts à être récoltés en octobre. Produisant de lourdes pépites aux calices gonflés et étroitement empilés, la White Truffle donne des rendements allant jusqu’à 450 g/m² en intérieur et 500 g/plante en extérieur.
Goûtez au luxe de haut vol – vous le méritez !
Bien que ses caractéristiques de culture offrent de nombreuses raisons de sourire, ce sont les saveurs et les arômes de la White Truffle qui lui ont valu une telle réputation. Bourrées de trichomes d’un blanc neige, les têtes de White Truffle scintillent à la lumière, laissant déjà entrevoir ses effets puissants et sa saveur équilibrée. Allumez un joint et profitez d’arômes et de saveurs complexes qui mélangent la douceur des fruits mûrs d’automne avec des nuances crémeuses, beurrées et de noisettes. Puis, quelques minutes après votre première taffe, profitez d’un effet cérébral puissant qui chassera les soucis de votre esprit avant de se répandre dans votre corps, relaxant chacun de vos muscles.
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Ocimène, Myrcène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur, Serre |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | GG x Peanut Butter Breath |
| Génétique | 60% Indica / 40% Sativa |
| THC | 25% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Photopériodique |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 9-10 semaines |
| Hauteur En Intérieur | 130cm |
| Hauteur En Extérieur | 220cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 450 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 500 g/plant |
| Goût / Arôme | Sucré, Terreux, Fruité, Noix |
| Effets | Relaxants, Cérébraux |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Mega buds
Extrem dichte und schöne buds.
Sehr leckerer geruch und geschmack.
Ertrag kann sich auch sehen lassen
White Truffle
Met nieuwe maan gepoogd 3 zaadjes te ontkiemen, 1 voos, 2 ontkiemd, met enige hulp het zaaddoosje afgeschud. Zaadlobben openden, 2 eerste blaadjes openden zich, 1 werd niet groter dan 1cm met slechts 2 blaadjes, minuscuul, en heeft dit ca10 dagen volgehouden. 2e is nu bijna 1 dm en heeft 3 bladsprongen... Wie weet rook ik er deze herfst misschien wel een stickie van.... Diep, diep triest. Met slechts 1 plant(je) wordt het leven nu en volgend jaar ineens weer een flink stuk duurder... Bummer!!!
Voor volgend jaar dus een betere leverancier zien te vinden...
Monsterbuds
Die White truffel hat sehr gut abgeliefert. Sie ist extrem stabil gewachsen und hat auch jeden Stress gut weg gesteckt ohne große wachstumsstops. In der Blüte gab's leider Bananen aber ich hab's unter Kontrolle bekommen und alles gut entfernen können. Die Buds sind echte dicke feste Knollen geworden. Leider auch da einer schimmlig geworden aber das ist das Leben mit festen dicken Buds ... Ein erwischts meistens. Ne aber so top Weed lässt sich super rauchen schmeckt wies im grow gerochen hat also top zufrieden. Hoffe bloß bei den nächsten bleibt mir das zwittern erspart.
White truffle
Excellent strain.
Thanks!!
Look forward to this grow!
Excellent
Very good product.
ok
Für die Sammlung
Schönes Mädel
Schönes Mädel und gutes Kraut. Top.
schnelle lieferung
freu mich schon wenn sie fertig ist
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
