Ice Cream Cake (Zamnesia Seeds) féminisée
- La relaxation est ici le maître mot : la dominance indica de l’Ice Cream Cake procure un effet relaxant.
- Une lignée impressionnante : Combinaison parfaite des génétiques Wedding Cake et Gelato #33.
- Des rendements abondants : Préparez-vous à récolter jusqu’à 1 000 g/plante.
- Une culture facile : L’Ice Cream Cake convient à tous les cultivateurs, grâce à sa période de floraison rapide.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Zamnesia Seeds - Ice Cream Cake : Tellement sucrée que vous ne pourrez refuser
L’Ice Cream Cake est un type de dessert très populaire aux États-Unis en été. C’est une friandise sucrée et sa nature rafraîchissante en fait le choix idéal pour les chaudes journées d’été. Et c’est exactement ce que Zamnesia Seeds avait à l’esprit lorsqu’ils ont créé cette variété à dominance indica. L’Ice Cream Cake est une variété sucrée et crémeuse, avec des notes de vanille qui restent sur les papilles longtemps après. Issue de l’union entre la Wedding Cake et la Gelato #33, cette variété offre une expérience relaxante qui détend profondément le corps et l’esprit.
Culture de l’Ice Cream Cake : Jusqu’à 1 kg de délicieuses têtes
L’Ice Cream Cake possède une période de floraison relativement rapide de 8-9 semaines, ce qui en fait un bon choix pour les cultivateurs à la recherche d’une rotation rapide. Sa période de récolte en extérieur se situe généralement entre septembre et octobre, ce qui lui laisse suffisamment de temps pour mûrir sous le soleil, tout en étant prête avant que les températures ne chutent. Lorsqu’elle est cultivée en intérieur, on peut s’attendre à des rendements moyens d’environ 550 g/m², tandis que les récoltes en extérieur peuvent atteindre jusqu’à 1 000 g/plante.
Arômes et effets de l’Ice Cream Cake : Profil terpénique délicieux
De nos jours, les sélectionneurs sont constamment à la recherche de nouvelles façons de surprendre les consommateurs, et c’est exactement ce que fait le profil aromatique de l’Ice Cream Cake. Les notes de beurre crémeux se fondent parfaitement avec la vanille et sa douceur. Comme n’importe quel gâteau, l’Ice Cream Cake vous donnera envie d’en avoir plus, mais attention à ne pas en abuser. Avec 22 % de THC, elle possède une sacrée puissance. Cette variété est à garder pour les soirées tranquilles ou pour aller se coucher, car vous vous affalerez sur le canapé après seulement quelques taffes.
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Ocimène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Modéré |
| Parents | Wedding Cake x Gelato #33 |
| Génétique | 75% Indica / 25% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Photopériodique |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 8-9 semaines |
| Hauteur En Intérieur | 120cm |
| Hauteur En Extérieur | 200cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 550 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 1000 g/plant |
| Adapté au climat : | Méditerranéen |
| Goût / Arôme | Sucré, Vanille, Crémeux |
| Effets | Relaxants |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Bg
Eine gepflanzt und wächst sehr gut.
Germination sub-par
We are a cannabis research contributor to major universities, so we know how to germinate seeds. These seeds were old & some were cracked. Only 6 out of 20 seeds germinated and of those 6, 4 were necrotic and died within 6 days. Save your $$, beware.
Difficile à faire germé
Perte de 2 sur 3 dommage...
Es wächst
Sie wachsen mit den anderen Strains von Euch um die Wette ...
Danke
Ice cream cake
One out of three germinated, small immature seeds.
Creamy
You can lick it
Ice cream cake
Thank you guys your selection is amazing all 3 seeds popped
OK
Hâte d'essayer
Stress anfällig
Leider hatte sie Recht schnell Pollen produziert
Super lecker!
Schmeckt sehr angenehm und die Wirkung ist ebenfalls top. Die Pflanze selbst war nicht sehr anspruchsvoll, trotz der Sommerhitze und trockenheit ein voller Erfolg.
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
