Tropicana Cookies Auto (Zamnesia Seeds) féminisée
La Tropicana Cookies Auto est une variété auto à dominance sativa de Zamnesia Seeds. Cette plante compacte atteint environ 110 cm et est parfaite pour tous les niveaux d’expertise. Avec de généreuses récoltes de têtes résineuses, elle offre des saveurs riches et exotiques et des effets profondément agréables. Idéale pour ceux qui recherchent un côté tropical dans le confort de leur maison.
Zamnesia Seeds - Tropicana Cookies Auto : Saveurs tropicales et effets exotiques
L’équipe de Zamnesia Seeds nous présente la Tropicana Cookies Auto. Cette étonnante auto est la combinaison des Girl Scout Cookies et Tangie avec un peu de ruderalis. Toutes ces variétés parentales transmettent des caractéristiques uniques à la Tropicana Cookies Auto, qui permettent de donner une variété bien équilibrée à dominance sativa (40 % indica et 60 % sativa) contenant 22 % de THC et une série de terpènes savoureux.
Culture de la Tropicana Cookies Auto : Une abondance de têtes tropicales
Grâce à son autofloraison, le processus de récolte de la Tropicana Cookies Auto est facile. La plante atteint une hauteur d’environ 110 cm en intérieur ainsi qu’en extérieur, donc si l’espace est un problème, la Tropicana Cookies Auto s’en accommodera ! Il ne lui faut que 11-12 semaines de la germination à la récolte, après quoi vous pourrez profiter des têtes. En intérieur, la Tropicana Cookies Auto a le potentiel de donner jusqu’à 450 g/m². Les projets en extérieur sont similaires, avec des rendements de l’ordre de 300 g/plante.
Arômes, saveurs et effets de la Tropicana Cookies Auto : Excellence exotique
Grâce à son héritage des Girl Scout Cookies et Tangie, vous savez que les saveurs et les arômes de la Tropicana Cookies Auto seront forcément spéciaux. Une fois que les têtes ont été séchées et affinées, le profil d’arôme sucré et citronné de la mandarine se dévoile pleinement. Non seulement cette variété se démarque dans un bang ou un blunt, mais elle offre également une expérience savoureuse en vaporisation ou en dabbing grâce à son nombre élevé de trichomes. Avec une sélection de cannabinoïdes et de terpènes parfaitement dosés, la Tropicana Cookies Auto produit des effets à la fois doux et euphoriques et profondément apaisants. Préparez-vous à une séance de relaxation tropicale.
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Ocimène, Limonène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | Girl Scout Cookies x Tangie x Ruderalis |
| Génétique | 40% Indica / 60% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Autofloraison |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 11-12 semaines de la semence à la récolte |
| Hauteur En Intérieur | 110cm |
| Hauteur En Extérieur | 110cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 450 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 300 g/plant |
| Goût / Arôme | Sucré, Agrumes |
| Effets | Relaxants, Euphoriques |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Leider wenig Ertrag
Leider haben die Pflanzen sehr wenig Ertrag und waren bei mir gerade 30cm hoch. Dies wurde ja hier schon einige Male beschrieben. Was sehr gut ist, ist die schnelle Wachstumsphase sowie die rasche Blüte.
Der Geschmack geht ehr ins bittere was mich persönlich etwas stört. .
Ansonsten für ne rasche Ernte gut geeignet. Man muss es mögen.
Tropico
Parfait pour découvrir plein de saveur
No Germination
I bought 3 seeds and not a single one germinated.
Bg
Ok bis auf den Ertrag, war etwas gering
Guter Grow
Ohne Training oder besondere Pflege, bei schlechten Bedingungen (27°C bei 30-35% Luftfeuchte), super gewachsen und 40g Ertrag. Geschmacklich trifft Beschreibung zu. High ist so ein "Ich starre auf einen Punkt" high, also Kopf fühlt sich etwas schwer an. Super Fokus, null Konzentration. Kann ich nur weiterempfehlen für easy Auto Grows.
Nu al een klassieker
Hele goeie strain, nog redelijk onbekend maar ik weet zeker dat dat gaat veranderen
Klein aber mein
süss
Smells
Herrlicher Geruch.
Alles Gut
1/1 gekeimt.
Tropic
Hoch gespannt. Fehlte nich
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
