CBD Fix Auto (Zamnesia Seeds) Féminisée
CBD Fix Auto présente une avancée dans la recherche de l’équilibre parfait entre CBD et THC. En se concentrant sur la réponse aux besoins du consommateur de CBD, Zamnesia a utilisé ses connaissances d’experts pour développer une variété auto qui garantit une teneur en THC inférieure à 1 %. Une telle variété utilisable à tout moment de la journée, n’était pas viable jusqu’à présent.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
CBD Fix Auto : La Première Variété À CBD Autofleurissante Avec Moins De 1 % De THC
Créer un équilibre parfait entre le CBD et le THC dans une variété de cannabis est quelque chose de difficile à réaliser. Cependant, chez Zamnesia, nous avons toujours plus de clients centrés sur le CBD. Grâce à nos connaissances d’experts et à notre détermination inébranlable, nous vous apportons la seule variété enrichie en CBD que vous devriez considérer. L’étonnante CBD Fix Auto explose avec des niveaux de CBD jusqu’à 20 %, assez pour être primées. Non content d’offrir une variété moyenne, elle fournit un taux de THC vraiment unique de moins de 1 % - à chaque fois !
Les amateurs de CBD seront bien informés des capacités magiques de ce puissant cannabinoïde. Si c’est la première fois que vous vous aventurez dans les variétés de cannabis riches en CBD, vous n’aurez pas besoin de regarder ailleurs d’autres candidats. L’aide au soulagement du stress et un sentiment de calme et de sérénité ne sont que quelques-uns des avantages que les utilisateurs du CBD revendiquent aussi. Son soutien sanitaire n’a d’égal que l’arôme séduisant de notes herbacées et de pins. Un parfum sous-jacent de citron donne aux amateurs de cannabis ce sentiment de familiarité et une suggestion de l’incroyable héritage qui est allé dans la production de cette variété.
L’utilisation de la Northern Lights Auto comme source de sa nature autofleurissante apporte les meilleurs résultats de sa catégorie en matière de floraison. Alors que la taille modeste de son rendement – jusqu’à 325 g/m² pour le cultivateur patient - nous sommes vraiment convaincus que la vraie nature de cette beauté réside dans la qualité des têtes scintillantes. Sa stabilité dans les environnements de culture extérieurs et intérieurs produit des plantes dont la hauteur varie entre 60-120 cm. La résistance et la facilité de culture n’ont été améliorées que par une sélection rigoureuse des clones.
Appréciez et savourez la nature rare de cette délicieuse variété. Tout cela sans l’effet contre-productif élevé que le cannabis à forte teneur en THC peut provoquer.
Note : l’emballage de ce produit peut présenter des informations incorrectes. Merci de vous référer à cette page pour connaître les informations correctes sur les graines de CBD FIX auto de Zamnesia.
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Myrcène, Limonène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | CBD rich clone x Northern Lights Auto |
| Génétique | Indica-dominant |
| THC | 0-1% |
| CBD | 20% |
| CBD:THC | 28 : 1 |
| Type de floraison | Autofloraison |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 10-11 semaines de la semence à la récolte |
| Hauteur En Intérieur | 100cm |
| Hauteur En Extérieur | 120cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 350 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 150 g/plant |
| Disponible En Tant Que | Graines Féminisées |
| Adapté au climat : | Tempéré, Méditerranéen |
| Résilience | Résistant au stress |
| Goût / Arôme | Pin, Citron, Herbacé |
| Effets | Relaxants, Clairs, Calmants |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Genetik ?
7 von 10 gekeimt. Die 7 haben allerdings Krüppelwuchs, stark deformierte Blätter und unregelmäßige Wuchsform.
Mal sehen ob sie durch kommen.
Bin bisschen traurig
Leider ist bei mir von 3 Samen nur einer aufgegangen, mal schauen was aus dem wird
De 5 só 1
De 5 sementes apenas 1 germinou! Assim ficam um pouco caras.
Brutal seeds
How could anybody possibly have a good review? Out of the 3 pack only 1 actually germinated and that one didn't sprout. The cherry pie autos I had are growing perfectly.
CBD Fix Auto
5 Samen bestellt. Bisher nach und nach 3 Stück angesetzt. Kein einziger ging auf. Andere Sorten von anderen Anbieter sind in der gleichen Zeit und Bedingungen daneben aufgegangen. Die letzten 2 habe ich jetzt direkt in Erde in Topf ins Gewächshaus. Hoffentlich kommt da noch was. Bisher sehr entäuscht, nichts falsch gemacht.
100%
tout est bon
Bof
Une graine sur trois à levé bof
Germination rate is non-existent
I have went through nine of these seeds and not had one sprout yet. Though all the other seeds I buy from this company sprout just not these.
schlecht. keiner der keimlige hat überlebt
, habe ain wasser und auf krepppapier keimen lassen, die Samen keimen aus, aber stoppen dann und sterben ab. nie wieder
Volltreffer.
3/3 Samen gekeimt.
Sehr guter Ertrag.
Einfach zu handhaben.
Empfehlenswert.
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition




