Purple Punch (Zamnesia Seeds) féminisée
Purple Punch par Zamnesia Seeds est une indica de rêve qui brille par son goût exquis et son effet incroyablement relaxant. Malgré sa taille compacte, cette indica presque pure est très facile à cultiver et peut donner de bons rendements.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Zamnesia Seeds - Purple Punch : pure indica pleine de saveurs
Zamnesia Seeds a uni les superbes génétiques de deux classiques indicas célèbres, Larry OG et Granddaddy Purple, en une variété qui les fans d'indica vont adorer. Il en est sorti Purple Punch, une indica presque pure (%) qui, grâce à ses caractéristiques de culture, est une plante idéale à cultiver en intérieur. Elle pousse petite et trapue et, avec une taille ne dépassant pas 100 cm en intérieur, elle peut tenir même dans les tentes plus petites où l'espace peut être problématique. Plantée en extérieur, Purple Punch reste à une taille également gérable en ne dépassant pas 150 cm de haut. Elle compense sa taille compacte en développant une large tige de têtes centrale, ainsi que de nombreuses branches latérales d'une bonne taille, qui déborderont de grosses têtes en un rien de temps. En moins de 8 semaines de floraison, elle peut vous donner jusqu'à 650 g/m² en intérieur. En extérieur, quand elle est cultivée dans de bonnes conditions, vous pouvez obtenir des rendements très respectables allant jusqu'à 800 g/plant.
Purple Punch ne fera pas que remplir vos pochons de quantités impressionnantes de têtes indica. Le superbe profil de terpènes de la variété garantit des fleurs hautement aromatiques et très résineuses ; la variété est donc aussi un excellent choix si vous voulez préparer des concentrés ou du hasch. Avec 21 % de THC, elle est assez puissante pour vous donner un effet de longue durée. Fumez ou vapotez la belle et après juste une ou deux bouffées, vous pouvez profiter d'un effet physique incroyablement relaxant et calmant. Le profil de saveurs de Purple Punch accompagne parfaitement son effet indica apaisant. Elle mélange les goûts doux et sucrés de la tarte aux pommes avec des saveurs de clou de girofle, de myrtille caramélisée et de cerise, pour vous donner une herbe succulente et agréable sous tous les aspects à fumer.
Si vous voulez une indica véritablement remarquable qui ne décevra pas, Purple Punch par Zamnesia est un des meilleurs choix !


| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Ocimène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | Granddaddy Purple x Larry OG |
| Génétique | 90% Indica / 10% Sativa |
| THC | 21% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Photopériodique |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 7-8 semaines |
| Hauteur En Intérieur | 100cm |
| Hauteur En Extérieur | 150cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 650 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 800 g/plant |
| Disponible En Tant Que | Graines Féminisées |
| Goût / Arôme | Sucré, Fruité, Fruits rouges |
| Effets | Relaxants, Durables, Calmants |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Wirklich Punch
Nur für Abends geeignet... Nach nem Punch hängst du eben in den Seilen...
0 von 3 gekeimt
Kein einziger Samen ist gekeimt,
zum Vergleich hatte noch andere Samen stehen doch die sind ohne Probleme aufgegangen.
Sogar die Geschenk Samen, die so klein waren das man eine Lupe braucht um sie richtig in Plug rein zu kriegen sind richtig schnell gekeimt.
Ich vermute das waren alte Samen, deshalb die schlechte Keim Rate, aber sonst sind die Sachen vom Zami bzw. Die Samen und Dünger echt gut.
Ok
Ottimo prodotto
Purple punch
I really like the taste and the effects of this strain. A nice end of the day buzz. My plants grew about 5’ tall and had lots of flower tops, but smaller in size, about 2” average. The plants tried to flower early (Ohio), but re-vegged, and then grew good. The structure of my plants was odd to me, the fan leaves were mostly 3 leaves, and a lot with only one leaf. But maybe that’s because of re-vegging. I’d buy this strain again
Voll zufrieden
Es sind alle Samen aufgegangen und haben tolle Pflanzen gebracht. Die Wochenanzahl war bei mir 3 Wochen länger um den gewünschten Reifegrad zu erhalten. Doch das war völlig in Ordnung.
purple
Belle plante!!
50 - 50
bad quality
Leider keine von 3 gekeimt
Normalerweise bin ich beim Setzen sehr erfolgreich. Bei diesen Seeds ist leider ken Samen gekeimt.
Purple
Good
Good
Top indica
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition










