Special Kush 1 (Royal Queen Seeds) féminisée
Special Kush #1 féminisée par Royal Queen Seeds est la "résurrection" d'une Kush à l'ancienne qui aime pousser dans la nature en remplissant tout l'espace disponible en atteignant plus de 3m. En intérieur, cet hybride 80-20 Indica-Sativa nécessite 7 à 8 semaines de floraison pour produire ses petites tête denses. 400g/m² de têtes au goût hasch.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Royal Queen Seeds - Special Kush #1: Têtes denses au goût de hasch
Special Kush #1 féminisée par Royal Queen Seeds est un hybride 20-80 Sativa/Indica, mais elle pousse comme une Indica et remplit tout l'espace qui lui est donné, donnez-en lui un maximum, surtout en extérieur : cette "résurrection" d'une variété Kush à l'ancienne peut dépasser les 3 mètres en atteignant la pleine maturité à la fin septembre. C'est la toute première des Kush, nommée d'après Hindu Kush, une région montagneuse entre l'Afghanistan et le Pakistan.
Special Kush #1 par Royal Queen Seeds est une variété au bon rendement facile à cultiver et adaptée aux débutants. Vous pouvez espérer une récolte moyenne de 400g/m² (avec des lampes 600W) et il lui faut 7 à 8 semaines de floraison. L'ombelle principale est large mais les têtes sont petites et denses et se développent sur toute la plante. La fumée du produit fini possède un goût très similaire au hasch et provoque un effet durable pleinement assommant et engourdissant physiquement.
| Marque | Royal Queen Seeds |
|---|---|
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | Afghan x Kush |
| Génétique | 80% Indica / 20% Sativa |
| THC | 17% |
| CBD | Faible |
| Type de floraison | Photopériodique |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 7-8 semaines |
| Hauteur En Intérieur | 100cm |
| Hauteur En Extérieur | 270cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 500 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 550 g/plant |
| Disponible En Tant Que | Graines Féminisées |
| Goût / Arôme | Haschisch |
| Effets | Durables, Corporels |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Je la commande chaque année et cette année, les graines n’ont pas germé
Une graine sur les trois à germé
ok
ok plants
Beautiful
Great looking packaging , cant wait to see it in action
Special Kush 1
Growing well
Klassiker
Sehr schön was ich alles lese. Bin mal gespannt was ich da alles so rausholen kann. Hab auch noch UVA von Osram und UVB von Soul und neueste Osram Dioden sind drei verschiedene Lampen mit jeweils zwei verschiedene unterschiedlich Osram, High and Chips bis jetzt hat mich die Samenbank noch nie enttäuscht und hat wirklich tolle Preise.
Sehr gut
Angenehm und Ertragreich
BÄUME
Ich habe diese Sorte dieses Jahr das erste Mal angebaut und ich muss sagen, ich bin positiv überrascht von ihr. Beim Kauf der Samen habe ich überlesen, dass sie so groß werden können. Ich habe sie Outdoor angebaut und dort haben sie eine Höhe von 3,60 m erreicht. Der Ertrag ist wesentlich höher als angegeben. Zur Wirkung kann ich leider noch nichts sagen.
Alles in allem beweist diese Saatgut das qualitative Pflanzen auch als billigen Saatgut entstehen können und Outdoor in unserem Breitengraden wachsen.
Warum nicht
Günstigster als direkt bei RQS.
Gg++
Au top
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
