Velvet Mirage Auto (Zamnesia Seeds) - 4 Graines féminisées + Grinder
Réservé aux membres TRIBE, ce pack Zamnesia comprend 4 graines féminisées autoflorissantes de Velvet Mirage et un grinder concave Zamnesia de 63 mm. Hybride à 65 % indica issu de Blue Dream, Secret Z, OG Kush et ruderalis, Velvet Mirage séduit par ses arômes fruités et résineux, avec des récoltes généreuses en 10–11 semaines.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Velvet Mirage Autoflower (Zamnesia Seeds) : Graines Autoflorissantes Féminisées + Grinder

Ce pack exclusif Zamnesia associe génétique et accessoire dans un seul produit. Avec votre commande, vous recevrez 4 graines féminisées autoflorissantes de Velvet Mirage ainsi qu’un grinder concave Zamnesia 63 mm. Tout ce qu’il faut pour profiter de cette variété riche en saveurs, du semis jusqu’à la récolte.
Velvet Mirage Automatic est une superbe variété à autofloraison avec des génétiques d’élite. Nos sélectionneurs l’ont créée exclusivement pour les membres de la TRIBE en unissant Blue Dream, Secret Z, OG Kush et un robuste spécimen ruderalis. Le résultat est à dominance 65 % indica et offre jusqu’à 20 % de THC ainsi que de riches terpènes aromatiques.
Culture de Velvet Mirage Automatic : petite mais puissante
Semez ces graines en terre et vous aurez le privilège d’admirer des plants vigoureux sprinter jusqu’à la récolte. En juste 10–11 semaines après la germination, Velvet Mirage Automatic peut être prête à être récoltée. Attendez-vous à des plants compacts et facile à gérer qui poussent à 80 cm en intérieur et 150 cm en extérieur, avec jusqu’à 300 g/m² ou 180 g/plant respectivement.
Arêmes, saveurs et effets de Velvet Mirage Automatic : un mélange sucré et savoureux

Les fleurs de Velvet Mirage Auto sont fortes en goût, avec d’intenses notes sucrées qui rappellent les fruits mûrs ainsi qu’une pointe rafraîchissante de pin : c’est un régal à chaque fois que vous chargez votre vapo ou roulez un joint. Grâce à sa forte concentration en THC et à ses terpènes uniques, Velvet Mirage Automatic produit de puissants effets dès la première bouffée. Ne passez pas à côté, échangez vos Gift Points pour obtenir vos graines exclusives à la TRIBE.
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Myrcène, Pinène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Facile |
| Parents | Blue Dream x Secret Z x OG Kush x Ruderalis |
| Génétique | 65% Indica / 35% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| Type de floraison | Autofloraison |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 10-11 semaines de la semence à la récolte |
| Hauteur En Intérieur | 80cm |
| Hauteur En Extérieur | 150cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 300 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 200 g/plant |
| Goût / Arôme | Sucré, Fruité, Pin |
| Effets | Relaxants, Puissants, Corporels |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Très Beau cadeau !
Magnifique Grinder, 4 Belles graines, Très Content !
Top Notch Grinder^^
Wunderschöner Grinder, Samen hab ich leider nicht getestet..
Toller Grinder, Samen sehr bei mir unterschiedlich
Toll Verpackung, Toller Grinder!
Hab ne Grow mit 3 Samen am 1.3. gestartet. Stand heute 17.5. Alle gleich behandelt, alle untrainiert, alle 18/6 100W Licht, indoor, gekeimt im Topf, geschätzt noch 7-10 Tage bis Ernte:
Pflanze 1: ziemlich dünn und hoch, kaum Seitentriebe, Blüten nur am Haupttrieb, sieht sehr Sativa lastig aus, Trichome ausschließlich an den Calyxen, kaum bis keine auf den Zuckerblättern, gelbe Blütenstempel, Geruch aktuell nichts wildes, einfach straight nach good old weed
Pflanze 2: hoch gewachsen mit mehreren Seitentrieben, gute Blütenbildung, gut mit Trichomen überzogen, weise Blütenstempel, schnellste und kräftigste von den dreien, Geruch aktuell wie ein Nadelbaum/Baumrinde/Erde
Pflanze 3: Nachzügler, 3 Tage länger bis gekeimt, kompakter Wuchs, kaum Seitentriebe, kaum Blattwerk in den Blüten, gut mit Trichomen überzogen, hatte 2 variegierte Fächerblätter, Geruch aktuell wie ein Erdbeersahnebonbon das in ne Wiese gefallen ist
Bei mir also sehr variabel im Wuchs und Geruch. War aber trotzdem bis jetzt ne tolle Growerfahrung.
Top Qualität und interessanter Strain
Qualität des Grinders wirklich gut und auf den Strain bin ich sehr gespannt
Lass mich überraschen
Super Grinder und mal schauen was aus den Samen wird
Der Grinder ist super schön!
Das Design von dem Grinder ist echt super schön, Qualitativ auch ziemlich hochwertig. Bei den Samen bin ich mir da allerdings nicht ganz so sicher. Bisher ist 1/4 Samen nicht aufgegangen.
Super Zugabe
Schöner Grinder für die Sammlung und noch Samen dazu … gerne wieder
Wow
Na das ist ja mal geil und ich bin echt entzückt ... freue mich schon auf den Grow,es liest sich ja schon geil ...
Danke
Cool
Coole Sache für mich
Grinder
Der grinder ist wirklich toll
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
