Think Tank (Anesia Seeds) féminisée
L’union de deux variétés surpuissantes a permis à Anesia Seeds de créer un monstre cannabique avec jusqu’à 41 % de THC qui peut vous propulser dans l’hyper espace en un rien de temps. Think Tank dispose d’effets énergisants et enivrants des terpènes délicieusement fruités et tropicaux. Cultivez cette pépite indulgente et généreuse chez vous pour des têtes denses et résineuses à souhait.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Think Tank - Anesia Aeeds : excitante, enivrante et délicieusement fruitée
Oui, vous avez bien lu, Think Tank contient jusqu’à 41 % de THC dans ses fleurs gorgées de résine. Ce projet de sélection a commencé avec deux variétés de cannabis très puissantes : Anesia Seeds a choisi la puissante et tropicale Tea Time et la stimulante et puissante High Mars comme parents. Outre une puissance incroyable, leur progéniture présente des génétiques sativa/indica équilibrées et des effets revigorants. De surcroît, elle dispose aussi d’une productivité élevée et de rendements généreux pour les cultivateurs attentifs : autant dire qu’elle coche de nombreuses cases importantes.
La culture de ces graines est un projet satisfaisant. Les cultivateurs disposeront de plants vigoureux, réceptifs au palissage et qui peuvent atteindre les 120–150 cm sous des lampes artificielles et jusqu’à 200–250 cm en extérieur. Ceux qui aiment les environnements intérieurs contrôlés devront tenir compte de la taille de Think Tank qui, bien qu’elle ne soit pas extrêmement grande, doit être régulée dans des espaces plus restreints. Après 9–10 semaines de floraison en intérieur, on peut en obtenir jusqu’à 550 g/m². En extérieur, une récolte énorme de 800–1 000 g/plant sera prête dès octobre.
Think Tank est un concentré de saveurs et riche en fruits tropicaux sucrés. Dans ce mélange, on distingue rapidement l’ananas juteux et rafraîchissant, la mangue et les agrumes ; ceux-ci sont rapidement complétés par des notes de bois de santal et de terre. Cet arôme agréable va de pair avec les effets énergisants de la variété et vous ancre dans l’instant présent. Les consommateurs rapportent ressentir une vague de bonheur ainsi que de la motivation et de la créativité. Think Tank est le choix parfait pour les activités artistiques et les tâches qui nécessitent une productivité accrue. Sinon, partagez ces têtes avec vos amis et profitez d’heures de rire et de conversations amusantes.
| Marque | Anesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Ocimène, Terpinolène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Modéré |
| Parents | Tea Time x High Mars |
| Génétique | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 40% |
| CBD | Faible |
| Type de floraison | Photopériodique |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 9-10 semaines |
| Hauteur En Intérieur | 150cm |
| Hauteur En Extérieur | 250cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 550 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 1000 g/plant |
| Goût / Arôme | Sucré, Terreux, Agrumes, Tropical, Ananas, Mangue |
| Effets | Joyeux, Créatifs, Énergétiques, Motivants |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
bis jetzt super
Zum 1.1. gingen die Samen ins Wasser. 100% Keimrate innerhalb von 24h, danach gleich in die DWC wo sie so richtig losgelegt haben. Sie wuchsen im SCROG und hatten nach drei Wochen das Zelt komplett ausgefüllt.
Danach in die Blüte, sie streckten sich noch ca 30cm und zeigten einige frostige Colas. Nicht nur die Blüten und die Sugarleaves sondern auch die umliegenden Sonnenblätter haben jede Menge Trichome.
Schon leichtes Anfassen hinterlässt klebrige Spuren auf den Händen.
Nach der Ernte werde ich einen Update schreiben.
Big High
Eine neue Sorte in meiner Sammlung, bin gespannt auf die Ladys
Top Pflanze
Hab jetzt die Samen nicht von hier bestellt aber dafür andere, zu Think Tank
Sie ist im Zelt mehr als 2 m geworden hab sie zu spät in die Blüte deswegen musste ich sie runterbiegen und alle Zweige auch, aber halb so schlimm deswegen versteh ich nicht wie sie nur 1,50 werden kann. Jetzt abwarten bis sie fertig geblüht ist 4-5w noch aber sieht echt top aus Geschmack usw wird Getestet
Die nächste Nr. 1!
Und wieder eine krasse Bombe von Anesia. Ich habe sie nach 5 Wochen Wachstum und 12 Wochenblüte + knappe 2 Wochen Trockung nun endlich genießen können und in der Tat ist es auch direkt wieder meine neue Lieblingssorte. Ballert richtig schön stark und der Ertrag ist auch bei mir mit durchnittlich 45g pro Pflanze völlig okay. Top, das nächste Mal gibts auch wieder was von Anesia.
Faszinierend
Sehr potent, Geschmack war auch gut, war aber echt schimmelanfällig.
Alles super
Nun hab ich THINK TANK - ROSWELL COD - CHIMERA CUT eye wird wunderbar
Monster
Dieses Monster musste einfach in die Sammlung...geht nicht anders.
Think Tank fem.
Ja was soll ich sagen, sie gehorchen mir sufs Wort, sind absolut Stressresistenz,und haben die Power, die ich mir gewünscht habe .
Ja ,der knaller, was da geschaffen wurde 🫠🫠🫠🫠wenn ich ein Foto zeigen könnte hier, würde ich euch gerne mal zeigen, was tatsächlich geht 🤗
Gruß Dr.M.Green
Top
gekeimt-Spannung steigt
Weltklasse
Top,
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
