Kitsune Kush Auto (Zamnesia Seeds) féminisée
Kitsune Kush Auto est une variété à autofloraison de taille moyenne disponible exclusivement pour nos membres TRIBE de rang Scouting Fox. Sa stabilité et sa vigueur donnent des plants gérables aux rendements satisfaisants en juste 10–11 semaines après la germination. Préparez-vous à des arômes prononcés et des effets mentaux avec ce spécimen à dominance sativa.
Zamnesia Seeds - Kitsune Kush Auto : une autofloraison productive
Nos sélectionneurs savent très bien qu’une bonne base génétique est la clé du succès. Voilà pourquoi ils ont choisi de croiser Silver Fox et OG Kush en ajoutant une pincée de ruderalis au mélange pour ce projet. Leur résultat, Kitsune Kush Auto, présente une teneur en THC modérée de 18 %, une structure de plant gérable et des odeurs prononcées. Les cultivateurs seront ravis d’apprendre que les plants peuvent donner de bons résultats une fois l’heure de la récolte venue, particulièrement en intérieur. Préparez-vous à faire l’expérience de tout ce que cette 60 % sativa et 40 % indica peut offrir. Disponible uniquement pour les membres TRIBE de rang Scouting Fox !
Caractéristiques de culture de Kitsune Kush Auto : de gros rendements avec des plants de taille moyenne
Les autos modernes peuvent rivaliser avec de nombreuses variétés féminisées et Kitsune Kush Auto n’y fait pas exception. Ce n’est peut-être pas la plus rapide des autofloraisons qui existent, car il lui faut 10–11 semaines de la germination à la récolte. Cultiver ces plants n’est pas une affaire compliquée, grâce à leurs robustes génétiques et à leur taille moyenne de 120 cm en intérieur et 140 cm en extérieur. Si vous faites pousser Kitsune Kush Auto dans des conditions optimales en intérieur, vous pouvez récolter jusqu’à 500 g/m². Les spécimens pouvant profiter des rayons du soleil régalent aussi avec environ 150 g/plant.
Odeurs, goûts et effets de Kitsune Kush Auto : des têtes odorantes et cérébrales
Étant donné que ses variétés parents sont connues pour être exceptionnellement parfumées, ce n’est pas une surprise si leur descendance est tout aussi odorante. Tirez quelques bouffées et profitez de riches et chaleureux arômes d’encens. Des notes d’épices et de bois s’unissent à l’herbacé et au floral pour un arôme intense et complexe. Des agrumes peuvent également être détectés sur le palais, ce qui élève le mélange et lui donne une fraîcheur bien nécessaire. Fumer Kitsune Kush Auto est non seulement agréable pour son bouquet aromatique, mais aussi pour ses effets ! Préparez-vous à une montée cérébrale qui finit par s’estomper en une relaxation sur tout le corps.
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Parents | Silver Fox x OG Kush x Ruderalis |
| Génétique | 40% Indica / 60% Sativa |
| THC | 18% |
| CBD | Faible |
| Type de floraison | Autofloraison |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 10-11 semaines de la semence à la récolte |
| Hauteur En Intérieur | 120cm |
| Hauteur En Extérieur | 140cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 500 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 150 g/plant |
Geschenk
Grüße
Thx
Coole Verpackung
Bis jetzt keine Ergebnis aber ich gehe davon aus, dass Erde gut aus sieht
Feminisierte Cannabis
all germinated very well. Now hope for a good yield
Bonne souche
Facile à cultiver et bon rendement
good start
good start let see in few weeks
Déçu
Une seule a passer la germination pour s avérer être un variegata imprévisible et ingérable . Tris que du résultat malgres un beau packaging.
Top
Bin sehr zufrieden
Perfect
Fell in love with the package.
Was ne Verpackung
Anbaubericht kommt bald auf GD ...
Die kleene Bottle ist einfach der Hammer.
Schlechte Keimquote
So schön die Verpackung auch ist - meine Samen hatten eine sehr schlechte Keimquote (1/4).
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition
