Runtz (Zamnesia Seeds) féminisée
Ça va être génial ! Nos sélectionneurs ont réussi à mettre au point de quoi faire rougir les Californiens : l’incroyablement délicieuse et surpuissante Runtz. Ce croisement de Gelato et de Zkittlez est tout ce dont on peut rêver d’une variété de cannabis : savoureuse, puissante, équilibrée, productive et à floraison rapide. Soyez le premier à cultiver et savourer ce phénomène.
| En Acheter 3 | Promo - 5% |
| En Acheter 5 | Promo - 10% |
| En Acheter 10 | Promo - 15% |
Zamnesia Seeds - Runtz : Bienvenue dans la confiserie
Après la sortie de la Girl Scout Cookies, de la Gorilla Glue, de la Monster Skittlez, de la Gelato et de la Purple Punch, nous vous présentons la prochaine variété californienne que tout le monde s’arrache : Runtz. Nos sélectionneurs ont travaillé très dur pour rendre ce cultivar incroyablement remarquable disponible auprès de nos clients européens. Et on peut vous dire que le travail ça paie ! Mais bon, que pouvait-on attendre de plus du croisement de deux des variétés les plus excitantes, savoureuses et puissante venue de Californie ?
Ne vous faisons pas attendre plus longtemps, la magnifique Runtz fut atteinte en croisant une Gelato et une Zkittlez. Nous en avons déjà trop dit. La Runtz est le pinacle de la sélection moderne de cannabis, vous offrant l’un des hybrides les plus équilibrés disponibles (50 % sativa et 50 % indica) avec une puissance incomparable et un profil de terpènes dont l’odeur est simplement semblable à un sachet de bonbons aux fruits.
Bon, rentrons dans le vif du sujet. La Runtz reste relativement petite dans la salle de culture, elle atteint une taille modérée située entre 80 et 130 cm. Une de nombreuses choses superbes au sujet de cette variété, c’est son temps de floraison de seulement 8 à 9 semaines. Cela signifie que vous n’aurez pas à attendre longtemps avant de festoyer dans ses têtes violettes et vert-citron recouvertes de résine. Ses rendements aussi sont impressionnants. Avec un peu d’amour et d’attention, la Runtz est capable de produire 450 à 500 g/m² en intérieur. Cultivée en extérieur, vous pouvez vous attendre à récolter à peu près la même quantité par plante, plantes qui seront prêtes fin septembre début octobre.
Une des qualités les plus excitantes et acclamées de la Runtz, c’est bien évidemment son high. En tant qu’hybride très équilibrée, la Runtz vous offre le meilleur des deux mondes. Vous profiterez de sensations de relaxation physiques intenses et profondes, mais pas du genre à vous clouer au canapé. Attendez-vous à vous sentir euphorique, revigoré et créatif, sans la paranoïa et l’anxiété qui accompagne parfois ces effets. Mais ne vous laissez pas berner par l’expression « très équilibrée » : la Runtz est diaboliquement puissante ! Ses fleurs contiennent un incroyable 27 % de THC ! Alors, allez-y doucement avec sa fumée douce comme de la soie, vous planerez pendant des heures.
Mais qu’en est-il de ses saveurs et arômes ? Bon, vous vous doutez bien qu’on vous a gardé le meilleur pour la fin ?! La Runtz porte ce nom pour une bonne raison. Mettre son nez dans un sachet de Runtz, c’est profiter exactement de la même odeur que celle d’un sachet de bonbons sucrés : voilà à quel point son odeur est incroyablement fruitée ! C’est le genre de variété qu’il est difficile de partager et c’est bien pour cela que vos amis seront verts de jalousie. Elle est tout simplement délicieuse. Bienvenue dans la confiserie !
Vous voulez faire vous-même l’expérience de cet arôme spectaculaire ? Alors mettez-la main sur ce trésor du cannabis. Nous espérons que vous l’aimerez autant que nous !
| Marque | Zamnesia Seeds |
|---|---|
| Terpènes | Myrcène, Limonène |
| Adapté en | Intérieur, Extérieur |
| Difficulté de culture | Modéré |
| Parents | Gelato x Zkittlez |
| Génétique | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 27% |
| CBD | <1% |
| Type de floraison | Photopériodique |
| Sexe | Féminisée |
| Periode De Floraison | 8-9 semaines |
| Hauteur En Intérieur | 130cm |
| Hauteur En Extérieur | 180cm |
| Rendement En Intérieur | Jusqu’à 500 g/m² |
| Rendement En Extérieur | Jusqu’à 450 g/plant |
| Disponible En Tant Que | Graines Féminisées |
| Adapté au climat : | Tempéré, Méditerranéen |
| Résilience | Résistante aux moisissures, Résistante aux parasites |
| Goût / Arôme | Sucré, Fruité, Bonbon, Crémeux |
| Effets | Relaxants, Réconfortants, Euphoriques, Créatifs |
Plus d’informations en rapport avec ce produit:
Do not buy.
Ordered pack of three seeds. First, the seeds were Tiny. Not healthy looking. Tried to germinate with paper towel method. All three DID NOT pop.
Just a heads up.
Dissatisfied customer
2 out of the three seeds didn't start after I put them in soil I've done everything the same I've done all of the other seeds and I'm only having an issue with seeds I got from zamnesia I'm trying a couple of other seed companies and I'm not having an issue with any others this is the second strain I've gotten from zamnesia that didn't start I would usually accept that I'm doing something wrong but if I'm only having issues with your companies seeds then I don't think I'm making the mistakes
Bruumtz!
Ve accamm a flash gordon
Bientôt
Bientôt j’ai hâte
De bon écho
j ai découvert ce génétique qui est très bon vraiment pas mal
Slechte batch?
Van de 9 zaden zijn er 7 ontkiemt. Vervolgens zijn er 3 niet boven de grond gekomen. Ik heb ze afgelopen jaar met veel plezier op zien groeien dus wellicht dat de overgebleven dames me gaan verrassen.
Kan niet wachten tot de oogst
Solide Sorte
Sehr solide Sorte mit starkem Wachstum und ordentlichem Ertrag. Geschmack schön süß und fruchtig, wie man es von Runtz erwartet. Wirkung ist angenehm ausgewogen, aber trotzdem ordentlich potent. Einziger Punkt: Phänotypen können etwas variieren – dafür insgesamt echt empfehlenswert.
Runtz photopériodique + F1 Hybride autofloraison
Runtz en photopériode produit en intérieur sous une lampe LED 150W Spider Farmer dans des pots de 20L. Un total de 80g pour deux graines , effet incroyable , agréable au goût et permet de poursuivre sa journée sans problème , toujours le même plaisir même après six semaines de consommation quotidiennes. Prendre le séchage et le curling au sérieux pour ne pas perdre en qualité. Je recommande à touts les débutants , 100% satisfait !
Alles in Ordnung
Schön gewachsen
Top
Nr.1
Veuillez noter que si votre pays n’est pas sur notre liste d’expédition générale, nous ne pourrons pas expédier d’articles de notre site Web. Pour plus d’informations, consultez la liste ici : Commande & Expédition



